Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 февраля 2016 года Повышение уровня профессионализма – залог успешной работы

Сегодня более 20 специалистов и руководителей районных единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) прошли обучение в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Курской области. Начиная с 2008 года, когда в нашем регионе началась работа по созданию Службы спасения-112, специалисты служб ежеквартально повышают свою квалификацию.

Курский ЦУКС – один из лучших центров в стране. Он оснащен современными средствами связи, оргтехникой и программным обеспечением. Именно отсюда происходит координация действий всех служб, задействованных в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.Время реагирования на тревожные звонки ежегодно сокращается. Во многом это стало возможным благодаря и качественно подобранным кадрам. Поэтому «человеческий фактор» никогда нельзя списывать со счетов. Повышение уровня профессионализма – это и есть залог успешной работы.

- Наша задача подготовить грамотных специалистов, готовых реагировать на любые виды чрезвычайных ситуаций, – говорит руководитель занятий, заместитель начальника ЦУКС подполковник внутренней службыСергей Веремчук. – В режиме «он-лайн» диспетчера осваивают современные технологии, внедряемые с целью предупреждения и ликвидации ЧС, перенимают опыт коллег. Это не только улучшает качество работы диспетчерского персонала, но и повышает статус службы.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 12:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости