Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Повышение уровня профессионализма – залог успешной работы

26 февраля 2016 года


Сегодня более 20 специалистов и руководителей районных единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) прошли обучение в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Курской области. Начиная с 2008 года, когда в нашем регионе началась работа по созданию Службы спасения-112, специалисты служб ежеквартально повышают свою квалификацию.

Курский ЦУКС – один из лучших центров в стране. Он оснащен современными средствами связи, оргтехникой и программным обеспечением. Именно отсюда происходит координация действий всех служб, задействованных в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.Время реагирования на тревожные звонки ежегодно сокращается. Во многом это стало возможным благодаря и качественно подобранным кадрам. Поэтому «человеческий фактор» никогда нельзя списывать со счетов. Повышение уровня профессионализма – это и есть залог успешной работы.

- Наша задача подготовить грамотных специалистов, готовых реагировать на любые виды чрезвычайных ситуаций, – говорит руководитель занятий, заместитель начальника ЦУКС подполковник внутренней службыСергей Веремчук. – В режиме «он-лайн» диспетчера осваивают современные технологии, внедряемые с целью предупреждения и ликвидации ЧС, перенимают опыт коллег. Это не только улучшает качество работы диспетчерского персонала, но и повышает статус службы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310290-povyishenie-urovnya-professionalizma-.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3468637/