Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 января 2024 года Курские спасатели провели тренировочное занятие в больнице

Курские огнеборцы провели занятия по отработке действий по тушению пожара на базе одной из клинических больниц областного центра.

По легенде в кабинете на втором этаже здания возникло возгорание в результате короткого замыкания электропроводки. Администрация объекта незамедлительно провела эвакуацию пациентов и персонала и сообщила о происшествии в пожарную охрану.

На место вызова оперативно прибыли огнеборцы 5 пожарно-спасательной части областного центра. Площадь пожара уже составляла порядка 20 квадратных метров. Было сформировано газодымозащитное звено для поиска людей, отрезанных дымом и огнем. Была задействована пожарная автолестница.

- Такие занятия являются одной из форм подготовки личного состава, связанной с практической отработкой действий при тушении пожара, – отмечает заместитель начальника 5 ПСЧ г. Курска Александр Конев. – Основными сложностями при тушении пожара на объектах здравоохранения являются большая площадь объекта и большое количество персонала и пациентов, некоторые из которых являются маломобильными.

На тушении условного пожара были задействованы 3 единицы техники и 10 человек личного состава. Руководители занятий отметили слаженные и оперативные действия как огнеборцев, так и администрации больницы.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:23 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости