Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

15 января 2016 года Поисковая операция на перевале Дятлова завершена (видео)

Сегодня спасатели завершили поисковую операцию туриста, которого обнаружили накануне без признаков жизни лыжники.

Поисковая группа, в составе которой три спасателя Уральского поисково-спасательного отряда МЧС России и следователь-криминалист областного СК РФ, преодолели путь к перевалу Дятлова на снегоходах. Общий проделанный маршрут более 320 километров.

В сложных климатических условиях спасатели преодолевали на автомобиле «КамАЗ» высокой проходимости отрезок пути от города Ивделя Свердловской области до поселка Вижай, а далее на 3 снегоходах выдвинулись в сторону перевала Дятлова.

Поисковая группа к месту происшествия двигалась по горной местности перевала Дятлова. Низовье данной местности представляло опасность, так как реки ещё на замерзли. Самый сложный участок маршрута – участок от базы Ильича до перевала Дятлова: высокий снег и низкая температура воздуха до -30 С осложняли поисковую операцию.

«При подъеме в горы, сила ветра усиливалась, а снега становилось мало, что затрудняло движение снегоходов. В целом в период проведения поисковой операции погода не подвела, было ясное небо и ориентироваться было легко», - говорит возглавлявший поисковую операцию, спасатель первого класса Уральского поисково-спасательного отряда МЧС России Дмитрий Родионов.

За проявленный профессионализм в ходе поисковой операции, которая проходила в сложных климатических условиях, решением начальника Уральского регионального центра МЧС России Сергея Мирошниченко спасатели Дмитрий Родионов, Дмитрий Швидченко и Евгений Дрягин будут представлены к государственным наградам.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 15:52 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости