Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 июня 2012 года К вопросу о лесных пожарах

Сегодня в режиме видеокоференцсвязи состоялось очередное совещание Уральского регионального центра МЧС России. Одним из обсуждаемых вопросов стала нестабильная пожароопасная обстановка на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

По словам временно исполняющего обязанности начальника ГУ МЧС России по ЯНАО Д.В. Александрова, сегодня на территории Ямала идет тушение 31 очага возгорания на площади 2880 га. К тушению природных пожаров привлечено 376 спасателей «Ямалспаса» и 49 единиц техники, привлекаются силы и средства из соседних субъектов.

На данном совещании начальник управления лесного хозяйства Департамента лесного хозяйства, природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса ЯНАО А. Колодин отметил: «По-прежнему остается напряженной обстановка в Пуровском и Красноселькупском районах. Вместе с тем сил и средств, брошенных на тушение пожаров в этих районах, хватает».

Кроме того, ежедневно в ЯНАО проводятся заседания оперативного штаба и осуществляется мониторинг деятельности по тушению природных пожаров.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости