Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

К вопросу о лесных пожарах

25 июня 2012 года


Сегодня в режиме видеокоференцсвязи состоялось очередное совещание Уральского регионального центра МЧС России. Одним из обсуждаемых вопросов стала нестабильная пожароопасная обстановка на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

По словам временно исполняющего обязанности начальника ГУ МЧС России по ЯНАО Д.В. Александрова, сегодня на территории Ямала идет тушение 31 очага возгорания на площади 2880 га. К тушению природных пожаров привлечено 376 спасателей «Ямалспаса» и 49 единиц техники, привлекаются силы и средства из соседних субъектов.

На данном совещании начальник управления лесного хозяйства Департамента лесного хозяйства, природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса ЯНАО А. Колодин отметил: «По-прежнему остается напряженной обстановка в Пуровском и Красноселькупском районах. Вместе с тем сил и средств, брошенных на тушение пожаров в этих районах, хватает».

Кроме того, ежедневно в ЯНАО проводятся заседания оперативного штаба и осуществляется мониторинг деятельности по тушению природных пожаров.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/126-k-voprosu-o-lesnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=10659