Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 сентября 2012 года Насущные вопросы безопасности

Сегодня в режиме видеоконференцсвязи под председательством заместителя Губернатора округа Татьяны Бучковой прошла пресс-конференция по вопросу «Пожарная безопасность учреждений здравоохранения на Ямале».

На прошедшем ранее совещании у Губернатора было озвучено о большом количестве нарушений в социально значимых учреждениях, значительное количество недочетов пришлось на учреждения здравоохранения. Основные нарушения несут режимный характер – это неполадки в системе оповещения, а также загромождение путей эвакуации, неосторожное обращение с огнем.

В округе проведена большая работа в сфере устранения недостатков. Вместе с тем, остаются больницы в которых вопросы пожарной безопасности остаются открытыми. Одной из задач совещания стал поиск компенсирующих мероприятий обеспечения безопасности людей, а также устранение всех нарушений в кратчайшие сроки.

По итогам совещания были приняты решения об организации обучения по программам пожарно-технического минимума, проведение инструктажей. Было предложено провести промежуточное совещание до устранения всех недостатков.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:27 10:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости