Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 сентября 2012 года Визит внимания

На дорожно-транспортные происшествия дежурным караулам 154 пожарной части, расположенной в поселке Нижние Вязовые Зеленодольского муниципального района, приходится выезжать практически каждые сутки.

Очередной выезд на ДТП произошел около полудня 3 сентября. Рядом с домом №31 по улице Кузнечной п.г.т. Нижние Вязовые легковой автомобиль сбил ребенка. За рулем иномарки находилась женщина. По словам «автоледи», она ехала со скоростью не более 40 километров в час и совершенно не ожидала, что на проезжую часть неожиданно выскочит ребенок. Моментально среагировать и остановить автомобиль она не смогла и сбила мальчика. К счастью, женщина не растерялась, сразу позвонила в службу спасения и скорую помощь.

Дежурный расчет ПЧ-154 прибыл на место вызова буквально через пару минут. Со слов заместителя начальника ПЧ-154 Евгения Шимина, пожарные оказали помощь пострадавшему ребенку, передали его в руки бригады скорой помощи. Медики отвезли мальчика в больницу, где ему поставили диагноз – закрытый перелом ноги.

Спустя несколько дней пожарные решили узнать, как идут дела у маленького пострадавшего. Сейчас 7-летний Роман Орлов с загипсованной ногой отдыхает дома. По прогнозам врачей, в ближайшее время гипс снимут, и тогда мальчик наконец-то отправится в первый класс. А всем, кто оказал ему помощь в трудной ситуации, первоклассник выражает слова признательности и благодарности.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:26 23:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости