Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 января 2024 года Достойная борьба и сильные соперники

Сегодня в Казани на беговых дорожках спортивно-тренировочного манежа Главного управления МЧС России по Республике Татарстан стартовали Всероссийские соревнования МЧС России на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан по пожарно-спасательному спорту, в которых приняли участие 11 взрослых и 13 юношеских команд сборных субъектов РФ. Три дня взрослые спортсмены и юноши будут соревноваться на стометровой полосе с препятствиями и в подъеме по штурмовой лестнице.

В первый день спортивных состязаний свое мастерство демонстрировали на стометровой полосе с препятствиями женщины и девушки. Женственные представительницы пожарно-спасательного спорта совсем «не слабо» задали темп всем соревнованиям.

- По результатам выступления женщин и девушек хочется сказать, что результаты очень высокие, авторитеты подтвердили свой класс. Среди женщин победительницей стала Олеся Ценова из Республики Башкортостан, она также является членом сборной команды страны. Очень порадовали результаты женщин, которые для начала сезона достаточно высокие, - прокомментировал выступления женской половины главный судья соревнований, судья международной категории Василий Розов.

Высокие результаты спортсменок порадовали не только тренеров и зрителей, но и их самих.

- Первый день завершился. Я очень рада, что все сложилось успешно. Я вышла в финал стометровки и, в итоге, показала второй результат. Я очень рада результату, потому что бежалось очень тяжело, даже удивительно. Обычно первый день проходит легко, но сегодня из себя выжила все силы, -поделилась радостью за свое выступление Светлана Гарифуллина, кандидат в мастера спорта сборной команды Республики Татарстан. - Было сложно, но мы справились. Соперники очень достойные, очень сильные. Все показали хорошие результаты, борьба была достойная.

Во второй половине дня штурмовать учебную башню будут мужчины. Накал спортивной борьбы разгорится еще больше. И в конце первого дня соревнований традиционно состоится награждение сильнейших.

- Состав участников - порядка трехсот человек, среди них есть мастера спорта, кандидаты в мастера спорта и перворазрядники. Данные соревнования входят в единую Всероссийскую спортивную квалификацию и по итогам этих соревнований могут присвоить спортивные звания и разряды, за что ребята и борются. Традиционно сильные команды выступают от Республики Татарстан, Санкт-Петербурга и Свердловской области. Это наши фавориты, и я думаю, что достойная борьба развернется именно между этими командами, - резюмировал Василий Розов.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:23 15:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости