Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

22 января 2024 года МЧС России держит на особом контроле прохождение комплекса неблагоприятных погодных явлений в ряде регионов страны

Еженедельное селекторное совещание под руководством заместителя Министра Виктора Яцуценко состоялось в МЧС России. В рамках рабочего совещания была рассмотрена оперативная обстановка за минувшую неделю.

В течение прошедшей недели обстановка осложнялась прохождением комплексов опасных и неблагоприятных метеоявлений с выпадением обильных осадков, порывистым ветром свыше 20 м/с.

Наиболее сложная обстановка складывалась в субъектах Приволжского федерального округа. В настоящее время ограничения движения остаются на территории 8 субъектов округа, а также на Военно-Грузинской дороге. Проводится расчистка дорожного полотна, информирование населения и водителей.

За отчётный период пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 3950 техногенных пожаров, на которых спасены 545 человек, эвакуировано свыше 5,7 тыс. человек. К сожалению, погибли 246 человек, в том числе 10 детей.

Спасатели МЧС России реагировали более чем на 1,6 тыс. ДТП, на которых спасены 323 человека.

На водных объектах зафиксировано снижение количества происшествий и гибели на них людей. Всего за прошедшую неделю произошло 15 происшествий, спасены 19 человек. Вместе с тем, к сожалению, 7 человек погибли.

На туристических маршрутах зарегистрировано 70 групп общей численностью свыше 1,2 тыс. человек.

Пиротехническими подразделениями обезврежено более 200 взрывоопасных предметов.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:22 12:41 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости