Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

21 января 2024 года На Созвездии мужества награждены лучший ЦУКС и старший оперативный дежурный МЧС России

В Екатеринбурге состоялась торжественная церемония награждения победителей XV Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». В этом году победителем в номинации «Лучший центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по субъекту РФ» в 2023 году» признан центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Московской области. «Лучшим старшим оперативным дежурным» стал сотрудник приморского главка Александр Белецкий.

Подмосковный ЦУКС был создан 1 января 2005 года. Ежедневно на суточное дежурство заступает 15 человек. Круглосуточно в ЦУКС со всей области стекается информация о пожарах, ДТП и прочих ЧП. Дежурные своевременно организовывают действия сотрудников чрезвычайного ведомства и координируют их работу с другими экстренными службами. Оповещение населения о неблагоприятных погодных явлениях также обязанность дежурной смены ЦУКС. Для выявления лучшего центра комиссия оценивала оснащение основных помещений, организацию работы подвижного пункта управления, взаимодействие с органами управления РСЧС и еще обширный ряд параметров.

Александр Белецкий работает в ЦУКС Приморского главка МЧС России. В конкурсе он принял участие впервые. В конце 2019 года он был принят на службу в ЦУКС на должность старшего инженера ОКСИОН. В оперативную дежурную смену попал в 2020 году во время прохождения «ледяного» дождя в должности начальника.

«Для максимальной эффективности выполнения поставленных задач необходимо находиться в хорошей эмоциональной и физической форме.

Поэтому для меня одним из главных правил является здоровый сон и положительный настрой, так заступая на дежурство, я оставляю все переживания за дверью, и с «холодным» разумом приступаю к выполнению поставленных задач. Примет никаких нет – я в них не верю, а верю в себя и свою смену!» – считает Александр Белецкий. По его мнению оценка старшего оперативного дежурного – это общая заслуга всего коллектива, которым он управляет.

В свободное от службы время Александр ведёт активный образ жизни, любит играть в футбол, зимой – кататься на сноуборде, а также много времени уделяет семье.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:21 08:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости