Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

20 января 2024 года Инициатор первых игр по пожарно-прикладному спорту среди ЗАТО отметил 85-летний юбилей

Ветеран пожарной охраны города Снежинска Валерий Бердов отметил свой 85-летний юбилей. За 37 лет службы в советской пожарной охране ему не раз доводилось участвовать в тушении пожаров и спасении людей. Награждён медалью «За отвагу на пожаре» - за тушение пожаров на челябинском тракторном заводе, нефтебазе и в ГПТУ-1 и еще около двумя десятками медалей и нагрудных знаков.

Окончив пожарное училище Валерий Бердов сначала служил в Челябинске, а в 1979 году был назначен начальником ОПО-7 – ныне Специальное управления ФПС № 7 МЧС России. На протяжении 16 лет он возглавлял гарнизон пожарной охраны закрытого города.

Под его руководством коллектив всегда занимал призовые места по итогам служебной деятельности среди других отделов специальной пожарной охраны. В то время активно развивались художественная самодеятельность и различные виды спорта. Особое внимание Валерием уделялось пожарно-прикладному спорту. Он стал инициатором первых соревнований по ППС среди закрытых городов, которые впоследствии вышли на всероссийский уровень.

«Учеба мне нравилась и я ни разу не пожалел, что выбрал этот путь. Преподаватели были настоящими профессионалами пожарного дела, так как во время Великой Отечественной войны принимали участие в тушении крупных пожаров в Ленинграде. Эти педагоги-практики умели увлечь своими предметами. Я до сих пор храню свою тетрадь по пожарной тактике», - вспоминает юбиляр.

Коллеги рассказывают, что Валерия Бердова всегда отличали требовательность, профессионализм, выдержка, любовь к пожарному делу и спорту.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:20 11:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости