Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

20 января 2024 года Звено газодымозащитников московского главка МЧС России стало лучшим в стране

В рамках XV Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» победителем в номинации «Лучшее звено газодымозащитной службы» стала команда Главного управления МЧС России по г. Москве.

В составе звена начальник караула Алексей Рогожкин, старшие пожарные Максим Углицких и Константин Вьюнков, респираторщик Валерий Лебедев.

«Соревнования требовали хорошей психологической, физической и технической подготовки. Если сам не будешь верить в свои силы, то победить будет невозможно. Было тяжело, конечно. Но ведь никто не говорил, что все должно идти по плану. Главное – не сдаваться», – поделился впечатлениями Алексей Рогожкин.

Команда образовалась на базе 1 караула пожарно-спасательной части № 2 им. Героя РФ В.М. Максимчука Главного управления МЧС России по г. Москве. С 2015 года личный состав подразделения участвует в разных видах соревнований, таких как международные соревнования среди пожарно-спасательных подразделений на приз имени Владимира Владимировича Дехтерёва.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:20 08:39 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости