Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 мая 2023 года Дошкольников учили грамотно действовать в случае пожара

Пожар легче предупредить, чем потушить – это привычная фраза не теряет своей актуальности, особенно в обеспечении пожарной безопасности в детских учреждениях. Тренировки по действиям в случае возникновения пожара и эвакуация – важный профилактический момент в вопросах безопасности образовательных учреждений. Во время таких практических занятий персонал и воспитанники отрабатывают свои навыки и готовятся к реагированию в различных нештатных ситуациях. С такой целью – научить взрослых и детей грамотно действовать в случае пожара, сотрудники МЧС Кронштадтского района совместно с добровольцами побывали в детском саду № 13 Кронштадта.

После проведения инструктажа сотрудниками пожарного надзора был дан сигнал об эвакуации из здания. В считанные секунды по сигналу в дошкольное учреждение прибыли бойцы 46-й пожарно-спасательной части – также для отработки совместных действий. После построения и пересчета всех людей, эвакуированных из здания, для детей был проведен урок безопасного поведения. В его ходе с малышами проговорили не только правила пожарной безопасности, но и обсудили правила безопасного поведения на природе в летнее время.

Аналогичная «эвакуация понарошку» прошла и в детском саду № 390 Московского района. После проведения занятий с ребятами, сотрудники МЧС провели с ними беседу на тему «Как правильно вести себя при пожаре». Детвора хором рассказывала спасателям правила пожарной безопасности.

Подобные профилактические мероприятия для подрастающего поколения переоценить сложно. Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и окружающей среде. А это – залог безопасного будущего каждого из нас.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 09:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости