Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 мая 2023 года В здании филиала акционерного общества «Ивановская текстильно-галантерейная фабрика» огнеборцы провели пожарно-тактические учения

Сегодня в здании филиала акционерного общества «Ивановская текстильно-галантерейная фабрика» прошло пожарно-тактическое учение с личным составом дежурных караулов Ивановского местного пожарно-спасательного гарнизона.

По легенде учений в помещении подготовки производственного цеха произошло возгорание легковоспламеняющейся жидкости на площади 70 кв.м. Огонь стремительно начал распространяться. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, администрация объекта сообщила о произошедшем в пожарную охрану и приступила к эвакуации работников через запасные эвакуационные выходы. Один человек не смог самостоятельно покинуть опасную зону.

Через несколько минут на место условного возгорания прибыли огнеборцы 4 пожарно-спасательной части, которые после получения вводной от руководителя учений в составе звена газодымозащитной службы отправились на поиск потерявшегося работника. Прибывшие подразделения пожарной охраны сформировали звенья газодымозащитной службы. В ходе учений работник был найден и при помощи спасательного устройства выведен на свежий воздух. Так же были подготовлены стволы для пенной атаки в очаг пожара, установлена автолестница на кровлю для проверки возможных возгораний, развернут штаб пожаротушения для взаимодействия с инженерно-техническим персоналом и другими службами жизнеобеспечения. Для качественной оценки обстановки с места пожара применялся беспилотный летательный аппарат.

«В регионе большое количество текстильных предприятий, к пожарам на которых надо быть всегда готовым! На таких объектах присутствует: быстрое распространение огня, высокая степень задымления и рост температуры внутри горящих помещений, что в свою очередь способствует развитию пожара на большие площади. Для пожарных на производственном объекте текстильно-галантерейной фабрики при активном содействии руководства объекта учения проводятся второй раз, что позволяет пожарно-спасательным подразделениям грамотно отработать действия по тушению возможного пожара», - рассказывает руководитель учений Виктор Воробьев.

Подразделения пожарной охраны не допустили дальнейшего распространения условного пожара и ликвидировали его на первоначальной площади. Для тушения пожара привлекались 8 единиц техники, среди которых автоцистерны и автолестницы, и 28 человек. Пожарно-тактические учения прошли успешно, персонал объекта и личный состав пожарно-спасательных подразделений с поставленными задачами справился.Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости