Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 мая 2023 года В регионе завершается подготовка пляжей к купальному сезону

В прошлом году на водоемах Брянской области утонуло 37 человек, из них 2 детей. 28 человек (76%) от общего числа утонувших, в том числе и 2 детей, погибли в период купального сезона в неорганизованных для купания местах.

Основной причиной гибели взрослых явилось нахождение в воде в состоянии алкогольного опьянения. Причиной гибели детей явилось оставление их без должного родительского контроля.

Всего в текущем году на территории Брянской области будет функционировать 44 пляжа. На территории города Брянска — 8 пляжей (7 муниципальных и 1 частный пляж). Заканчивается подготовка к началу купального сезона. Техническое освидетельствование пляжей перед вводом их в эксплуатацию проводит Центр государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Брянской области (ГИМС).

Обязательное условие при оборудовании мест для купания — это обследование дна водоема водолазами. В четверг, 24 мая, данная работа проводилась на пляже Володарского района Брянска. Главная задача — обследовать и очистить дно водоема от опасного мусора, произвести замеры глубины, а также проверить характер и качество дна пляжа.

Кроме того, в рамках подготовки водоемов к купальному сезону, по инициативе МЧС России, при активном участии представителей органов исполнительной власти Брянской области и органов местного самоуправления с 15 мая стартовала экологическая акция «Чистый берег». В прошедшем году в мероприятиях приняло участие более 2 тысяч человек, порядок был наведен на берегах 105 водоемов, с очисткой от мусора береговой линии протяженностью более 83 км.

В этом году Всероссийская экологическая акция МЧС России «Чистый берег» также активно проходит в регионе. Так, 24 мая на берегу озера Новое сотрудники ОНДПР по Унечскому району, специалисты администрации Унечского района, учащиеся школы №5 города Унеча приняли участие в данном мероприятии. Участники акции, вооружившись инвентарем, перчатками и мешками для мусора, тщательно убирали берег. Общими усилиями очищено более 500 метров береговой линии.Накануне сотрудники ОНДПР по г. Фокино и Дятьковскому району, работники пожарно-спасательной части №19 по охране г. Дятьково, представители районной администрации провели уборку прибрежной полосы озера Больничного.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 08:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости