Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 мая 2023 года Специалисты МЧС России приняли участие в проекте «С заботой о главном!» в Ордынском районе

С участием спасателей в районном центре Ордынского района Новосибирской области состоялось комплексное межведомственное просветительско-профилактическое мероприятие для детей, в рамках проекта «С заботой о главном!», инициируемого уполномоченным по правам ребенка в регионе. В празднике приняли активное участие более 700 школьников, студентов, воспитанников детских садов и жителей поселка Ордынское.В районном центре прошел единый день безопасности, с участием силовых структур, различных министерств, ведомств и организаций региона. Специалисты Главного управления МЧС России Новосибирской области подготовили для ребят своеобразный городок безопасности, развернутый на центральной площади районного центра.

Огнеборцы пожарно-спасательной части № 66 представили вниманию гостей новую пожарную технику «Урал-Некст» и пожарно-спасательное оборудование, а также практические мастер-классы по надеванию боевой одежды. Сотрудники ГИМС МЧС России продемонстрировали технику и спасательное оборудование, рассказали о применении средств спасения на водных объектах.

Ансамбль Главного управления МЧС России по Новосибирской области «Искорка» прибыл в гости к ученикам школы №1 с просветительской программой по безопасности на водоемах. Тема безопасности детей у воды здесь особо актуальна, так как поселок расположен в непосредственной близости к Новосибирскому водохранилищу. На представлении в актовом зале школы артисты в игровой и музыкальной форме поведали основные правила поведения в местах отдыха у водоемов и рассказали, как не допускать действий, которые могут привести к несчастным случаям.

Мероприятие завершилось концертной программой с танцевальными и музыкальными номерами творческих коллективов Ордынского района. Ансамбль «Искорка» также принял участие в концерте, артисты исполнили песни о Родине и о работе сотрудников чрезвычайного ведомства.

Напоминаем, что гуманитарный проект «С заботой о главном!» реализуется с июня 2022 года по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области, поддерживается правительством и главами районов региона. Сотрудники чрезвычайного ведомства принимают активное участие в реализации проекта по вопросам пожарной безопасности и профилактики безопасного поведения детей на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 15:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости