Главная МЧС РФ

22 мая 2023 года В Волгограде подвели итоги Международных соревнований по пожарно-спасательному спорту

В Волгограде завершились Международные соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок «Дружбы» и приз «Золотая штурмовка», которые собрали лучших спортсменов из России, Белоруссии, Узбекистана и Казахстана. На торжественной церемонии закрытия от имени главы МЧС России Александра Куренкова спортсменов, представителей зарубежных делегаций и зрителей приветствовал его советник Даниил Мартынов. «Уважаемые участники соревнований! Без преувеличения могу сказать, что для большинства из Вас этот спорт стал неотъемлемой частью жизни. В течение нескольких дней в упорной и честной борьбе Вы состязались за звание лучших в своем деле, отстаивая честь своего ведомства и своей страны. Благодаря таким ярким спортивным праздникам всё больше людей, особенно молодежи приобщаются к физической культуре и здоровому образу жизни, а главное к благородной профессии пожарного-спасателя. От всей души поздравляю победителей и призеров соревнований, а всем спортсменам желаю новых свершений, спортивного азарта и заслуженных побед!» - передал он слова А. Куренкова. По итогам всех соревновательных дней в общекомандном зачёте среди мужчин победителем была признана команда РФ, второе место заняла команда Республики Беларусь, на третьем месте спортсмены из Республики Узбекистан.Среди женщин места распределились следующим образом: лидерами стали Россиянки, втрое место завоевали представительницы из Республики Беларусь, третье место заняли спортсменки из Республики Узбекистан. На протяжении 4-х спортивных дней мужчины и женщины боролись за звания лучших в своем деле в дисциплинах «подъем по штурмовой лестнице в окна 2 и 4 этажей учебной башни», «пожарная эстафета», «100-метровая полосе с препятствиями» и «боевое развертывание».

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:22 22:06 (МСК)