Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 мая 2023 года Сотрудники ГУ МЧС России по Алтайскому краю стали одними из организаторов турнира по пожарно-прикладному спорту и аварийно-спасательным работам

На стадионе «Юность» села Павловск Алтайского края состоялся районный молодежный турнир по пожарно-прикладному спорту и аварийно-спасательным работам.

В мероприятии участвовало 158 учащихся из 13 школ Павловского района в двух возрастных категориях – «5-7» и «8-11» классы. Среди них в младшей группе выступили два кадетских класса от Павловской средней школы – 5 «Б» и 6 «Г».

Почётным гостем спортивного события стал Александр Чернов, начальник 18 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Спасателям чрезвычайного ведомства особую благодарность за помощь в организации и активное участие в подготовке выразила Светлана Ворсина, председатель комитета по образованию и молодежной политике района.

Главным судьей соревнований выступил Анатолий Егоров, педагог дополнительного образования «Павловского ДЮЦ», который дал разъяснения руководителям и их командам по каждому этапу турнира.

Под чутким контролем сотрудников 80 пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Алтайскому краю 22 команды в ходе соревнований преодолели пожарную полосу препятствий, которая включала в себя подъем на башню по штурмовой лестнице, боевое развертывание. Также школьники провели спасение «пострадавшего», ответили на тематические вопросы, решили ребусы на площадке «Умники». После вкусного обеда и восстановления сил команды продолжили соревнования.

По итогу нешуточной борьбы кадетских и обычных школьных классов призовые места распределились следующим образом:

В старшей группе:

1 место - Сахарозаводская средняя школа;

2 место - Ремзаводская средняя школа;

3 место - Комсомольская средняя школа.

В младшей группе:

1 место - Комсомольская средняя школа;

2 место - Павловская средняя школа;

3 место - Ремзаводская средняя школа.

Победители получили грамоты и полезные призы – налобные фонарики, термокружки, ручные фонарики. Руководители отмечены благодарностями.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:16 11:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости