Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Сотрудники ГУ МЧС России по Алтайскому краю стали одними из организаторов турнира по пожарно-прикладному спорту и аварийно-спасательным работам

16 мая 2023 года


На стадионе «Юность» села Павловск Алтайского края состоялся районный молодежный турнир по пожарно-прикладному спорту и аварийно-спасательным работам.

В мероприятии участвовало 158 учащихся из 13 школ Павловского района в двух возрастных категориях – «5-7» и «8-11» классы. Среди них в младшей группе выступили два кадетских класса от Павловской средней школы – 5 «Б» и 6 «Г».

Почётным гостем спортивного события стал Александр Чернов, начальник 18 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Спасателям чрезвычайного ведомства особую благодарность за помощь в организации и активное участие в подготовке выразила Светлана Ворсина, председатель комитета по образованию и молодежной политике района.

Главным судьей соревнований выступил Анатолий Егоров, педагог дополнительного образования «Павловского ДЮЦ», который дал разъяснения руководителям и их командам по каждому этапу турнира.

Под чутким контролем сотрудников 80 пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Алтайскому краю 22 команды в ходе соревнований преодолели пожарную полосу препятствий, которая включала в себя подъем на башню по штурмовой лестнице, боевое развертывание. Также школьники провели спасение «пострадавшего», ответили на тематические вопросы, решили ребусы на площадке «Умники». После вкусного обеда и восстановления сил команды продолжили соревнования.

По итогу нешуточной борьбы кадетских и обычных школьных классов призовые места распределились следующим образом:

В старшей группе:

1 место - Сахарозаводская средняя школа;

2 место - Ремзаводская средняя школа;

3 место - Комсомольская средняя школа.

В младшей группе:

1 место - Комсомольская средняя школа;

2 место - Павловская средняя школа;

3 место - Ремзаводская средняя школа.

Победители получили грамоты и полезные призы – налобные фонарики, термокружки, ручные фонарики. Руководители отмечены благодарностями.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/844309-sotrudniki-gu-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5017214