Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 мая 2023 года «Пожар» в школе-интернате успешно ликвидирован

Сотрудники Миасского пожарно-спасательного гарнизона постоянно оттачивают навыки свой работы, чтобы в экстренной ситуации качественно оказать необходимую помощь. Так, очередные учения прошли в школе-интернате в селе Уйское.

Согласно легенде, из-за короткого замыкание проводки произошло возгорание в комнате на втором этаже четырёхэтажного здания. К месту по повышенному номеру сложности реагирования выдвинулись боевые расчеты спасателей. К моменту прибытия специалистов чрезвычайного ведомства здание самостоятельно покинули 50 человек – дети и персонал учреждения. Однако в комнате на втором этаже остался ребёнок.

При настоящем пожаре здание довольно быстро наполняется дымом, а потому сотрудникам МЧС нужно действовать максимально слаженно и безошибочно. Пожарные 74-й части оперативно отыскали ребёнка и с помощью спаскомплекта вывели его на улицу. Также личный состав приступил к ликвидации возгорания.

Ещё одной сложностью стал заблокированный вход в школу-интернат, из-за чего эвакуация проводилась по наружным лестницам. Однако это не помешало огнеборцам успешно справиться с «происшествием».

Подобные учения нужны не только для отработки навыков спасения, но и для обучения работников подобных учреждений правильно действовать во время возникновения нештатных ситуаций.

Яна Гусарова, Миасский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:15 09:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости