Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 мая 2023 года В Брянской области продолжаются профилактические мероприятия на социально значимых объектах

18 апреля сотрудники спасательного ведомства провели профилактические мероприятия на базе Суражского дома-интерната для престарелых и инвалидов. С персоналом и пациентами проведены противопожарные инструктажи, на которых присутствовали 85 человек.Аналогичные мероприятия состоялись на базе Суземской центральной районной больницы, Суземского психоневрологического интерната, Негинской школы-интерната. Особое внимание сотрудники госпожнадзора обратили на исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, наличия первичных средств пожаротушения, наличие электрических фонарей, средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения, содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов.Сотрудники ОНДПР по Трубчевскому району провели пожарно-профилактические мероприятия на базе центра социальной помощи семье и детям Трубчевского района. Начались они с проведения учебной тренировки по эвакуации детей и персонала из здания административно-спального корпуса, в которой участвовали 17 человек.

Сотрудниками ОНДПР по Стародубскому муниципальному округу посетили инфекционное отделение ГБУЗ «Стародубская ЦРБ». Была проверена работоспособность системы автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, дистанционного мониторинга, содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличие и достаточность количества первичных средств пожаротушения, наличие инструкции о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара в ночное и дневное время, телефонной связи, электрических фонарей, средств индивидуальной защиты. С работниками учреждения проведен инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности.

Сотрудники спасательного ведомства также посетили Мглинскую центральную районную больницу и Мглинскую школк-интернат. Особое внимание они обратили на исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, дистанционного мониторинга, наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения, наличие инструкции о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара в дневное и ночное время.

По материалам ОНДПР по Суражскому, Мглинскому, Стародубскому, Суземскому и Трубчевскому районам

Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:08 11:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости