Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

08 мая 2023 года Пожарные ликвидировали 37 палов травы за сутки

За прошедшие сутки подразделения пожарной охраны ликвидировали 37 палов травы на общей площади 561 гектар. Не допущено распространения огня в сторону 19 населенных пунктов и 15 чабанских стоянок. На данный момент в Забайкальском крае действуют два ландшафтных пожара, в Краснокаменском и Агинском районах.

В Краснокаменском районе с огнем борются 235 пожарных на 37 единицах техники, от пожарно-спасательных частей №11, №30, №29, сводной мобильной группировки Краснокаменского и Приаргунского гарнизона, пожарно-спасательного отряда села Могойтуй. Кроме того, помощь в тушении оказывали добровольные пожарные дружины сел Куйтун, Капцегайтуй, Усть-Тасуркай, Погодаево, Молодежный, Горда, Дурой, добровольная пожарная команда села Богдановка и пожарные расчеты пограничной службы. Пожар локализован на площади 60 тысяч гектаров.

В Агинском районе действует пал травы на площади 36 тысяч гектаров. К его ликвидации привлечены 177 человек и 36 единиц техники от пожарно-спасательной частей №1, 27 и 28, пожарных частей поселков Орловский, Новоорловский, Кункур и Судунтуй, КГСАУ «Забайкаллесхоз» и добровольцы поселков Агинское и Новоорловск, сел Амитхаша и Цокто-Хангил. На данный момент пал локализован, угрозы распространения нет.

Напоминаем, что в Забайкальском крае действует особый противопожарный режим. Его нарушители привлекаются к административной, а в случае причинения пожаром крупного ущерба, к уголовной ответственности.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте об этом по номеру телефона пожарной охраны "101".

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:08 12:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости