Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 апреля 2023 года Три крупных ландшафтных пожара ликвидированы в Чите

Несмотря на объявленные оперативные и экстренные предупреждения о значительном усилении ветра на территории Забайкальского края, жители региона продолжили нарушать правила пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима. В одной только краевой столице, с небольшими временными интервалами, произошли три пожара, тушение которых осложнялось сильным ветром.

В 16:14 на пульт пожарной охраны поступил вызов о пожаре в районе Титовской сопки. С огнём боролись расчёты пожарно-спасательных частей № 3, 6, 1, 4, 2, КГСАУ, а также сводный мобильный отряд Главного управления. Всего 12 единиц техники и 69 человек личного состава. Ландшафтный пожар ликвидирован на площади 2 гектара.

Следующий вызов о пожаре поступил из поселка Биофабрика. На место были направлены огнеборцы из специализированной пожарно-спасательной части и пожарно-спасательной части №2. Размер ущерба устанавливается.

Третий крупный пожар сухой растительности в районе поселка ГРЭС. На борьбу с огнём были направлены расчёты пожарно-спасательных частей номер 4 и 6. Пожар ликвидирован.

Вместе с тем, ещё один крупный пожар действует в районе города Балей. Над ликвидацией работают силы и средства пожарно-спасательной части номер 16, пожарной части села Подойницыно, добровольной пожарной дружины.

Уважаемые граждане! Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! В рамках действия особого противопожарного режима категорически запрещены все действия с открытым огнём. Сильный ветер, действующий на территории края, может увеличить даже небольшой пожар на большие площади и стать причиной трагедии. В случае обнаружения пожара немедленно звоните по телефонам "101" или "112"!

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости