Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 марта 2023 года В гости к огнеборцам пришли активисты городского округа Вичуга!

Сотрудники МЧС России проводят большую работу с молодежью. Уроки безопасности, профилактические визиты, экскурсии - данные мероприятия проходят в целях привития знаний, умений и формирования навыков безопасного поведения у подрастающего поколения.Так, в Вичугском районе сотрудники 17 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления провели экскурсию для волонтеров. Огнеборцы рассказали об организации службы и боевой работе личного состава пожарной части, показали пожарную технику, какие автомобили находятся на вооружении. Отдельно остановились на устройстве и комплектации пожарной автоцистерны. Активистам очень интересно было посмотреть, какое снаряжение находится внутри, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы.

Так же в экскурсии принял участие начальник отделения административной практики Михаил Фролов. Он разъяснил основные правила по недопущению возникновения пожара и рассказал алгоритм действий при обнаружении возгорания.

В завершение экскурсии сотрудники напомнили о том, что в случае возникновения пожара нужно звонить по номерам «01» (с городского), «101» или «112» (с мобильного). В ходе встречи ребята получили полезные знания в области пожарной безопасности и массу положительных эмоций. Ведь после таких занятий ребята не только расширяют свой кругозор, но и по-другому смотрят на соблюдение правил пожарной безопасности. Уважение к работе пожарного, интерес к их профессии, может послужить стимулом для развития серьезного отношения к огню и пожарной безопасности. Может быть, для кого-то из них, такие профилактические беседы станут первым шагом на пути к выбору будущей профессии.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости