Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 марта 2023 года 13 человек спасены на пожаре в городе Черемхово. Обстановка с пожарами за прошедшие сутки

За сутки 13 марта в Иркутской области произошло 12 пожаров. Горели три хозяйственные постройки, по два пожара зарегистрировано в многоквартирных домах, частных домах, садовых домах и неэксплуатируемых строениях, один пожар произошёл на автотранспорте.

Шесть пожаров произошло из-за короткого замыкания, три – в результате неосторожного обращения с огнём, по одному пожару случилось из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и поджога.

Шесть пожаров произошло в регионе в ночь на 14 марта. Погибших и пострадавших нет. В городе Черемхово во время пожара в пятиэтажном многоквартирном доме были спасены 13 человек, эвакуированы 22 человека.

Сообщение о пожаре в квартире на четвёртом этаже панельного пятиэтажного дома поступило в пожарно-спасательную службу города Черемхово в 03:50. На улицу Горького по указанному адресу выехали четыре пожарных расчёта с автолестницей. Пожар произошел в пятикомнатной квартире. На момент прибытия первого подразделения в подъезде наблюдалось сильное задымление, из-за чего путь эвакуации жильцам верхних этажей был отрезан. С нижних этажей самостоятельно эвакуировались 22 человека. Хозяйка с двумя малолетними детьми спаслась и сообщила о пожаре. Все силы звеньев газодымозащитной службы были направлены на спасение людей. По лестничным маршам с 4 и 5 этажей с помощью спасательных устройств были спасены 10 человек, из них 4 ребёнка. По автолестнице из окон 5 этажа спасены еще 3 человека.

Открытое горение на площади 3 квадратных метра было ликвидировано в 04:17. Огнём уничтожены домашние вещи в квартире, закопчены стены и потолок по всей площади квартиры.

По предварительной информации, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования: хозяйка сообщила о том, что могла оставить включённым утюг.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 09:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости