Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 марта 2023 года Итоги операции «Жильё»: провели более тысячи рейдов и проинструктировали 28 тысяч человек

На Ямале завершилась профилактическая операция «Жильё», которая прошла на территории округа с 1 февраля по 1 марта. Сотрудники пожарной охраны проводили профилактические рейды, в основном, по деревянному жилому сектору городов и поселков, уделяя особое внимание квартирам в которых проживают многодетные семьи, а также граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

В мероприятиях были задействованы не только сотрудники МЧС России, но и представители противопожарной службы округа, служб жизнеобеспечения, Администраций муниципалитетов, добровольцы.

Объектом внимания огнеборцев стали дома с низкой пожарной устойчивостью. В каждой квартире специалисты беседовали с жильцами, проводили инструктажи по правилам пожарной безопасности, вручали памятки.

Особое внимание специалисты уделили безопасному использованию электрообогревательных приборов, электрооборудования и печного отопления.

По итогам операции всего проведено более тысячи рейдов в жилищном секторе, в ходе которых проинструктировали 28 тысяч человек

Организациям, осуществляющим управление многоквартирными жилыми домами, объявлено 18 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований. В числе основных нарушений – захламление путей эвакуации. Отметим, что профилактическая операция «Жилье» проводится на территории автономного округа два раза в год.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 11:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости