Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

07 марта 2023 года Безопасность на должном уровне!

В преддверии Международного женского дня сотрудники МЧС проводят профилактические визиты на объекты с массовым пребыванием людей.

Накануне празднования 8 марта Международного женского дня особенно важно убедиться, что безопасность при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей в культурно-досуговых учреждениях будет обеспечена на должном уровне. Для этого сотрудники МЧС России принимают ряд мер по пожарной профилактике.

Культурно-досуговые центры, или как мы их привыкли называть дома культуры, - это места для проведения культурно-просветительных и зрелищных мероприятий. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района проводят профилактические визиты на данных объектах, где запланированы массовые праздничные мероприятия.

Во время профилактических мероприятий сотрудники госпожнадзора напомнили, что ответственными за обеспечение пожарной безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий являются руководители учреждений. Перед началом праздничных мероприятий руководитель учреждения должен тщательно проверить все помещения, эвакуационные пути и выходы на соответствие их требованиям пожарной безопасности, а также убедиться в наличии и исправном состоянии средств пожаротушения, автоматической пожарной сигнализации. Также важно контролировать прохождение мероприятий. Сотрудники дома культуры должны внимательно следить за поведением посетителей, запрещать курение в здании и контролировать наличие запрещенных предметов, которые могут стать источником возгорания.

Инспекторы государственного пожарного надзора разъяснили персоналу правила противопожарного режима в РФ и пояснили должностным лицам, ответственным за пожарную безопасность, порядок вызова пожарно-спасательных подразделений, организации эвакуации людей и применения первичных средств пожаротушения в случае возникновения пожара.Применение данных мер пожарной профилактики поможет персоналу объектов обеспечить надежную противопожарную защиту мест проведения праздничных мероприятий.ОНДиПР Кингисеппского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 09:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости