Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

05 марта 2023 года В учебных учреждениях Новосибирской области прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

МЧС России уделяет особое внимание профилактической работе с несовершеннолетними и формированию у них культуры безопасного поведения. Спасатели считают своим долгом рассказывать подрастающему поколению о правилах безопасного поведения.

Так, в первых числах марта в учебно-образовательных учреждениях Новосибирской области прошли уроки по безопасности с участием представителей Госпожнадзора, сотрудников пожарно-спасательных подразделений, специалистов Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), спасателей, медиков и психологов чрезвычайного ведомства, студентов профильных вузов и волонтеров. Специалисты в доступной форме рассказали детям, как правильно вести себя при пожаре, о правилах безопасного поведения дома, в школе, на природе, на дорогах и в транспорте, а также как действовать в условиях различных чрезвычайных ситуаций.

В детских садах малыши узнали о том, что нельзя баловаться со спичками, к каким последствиям такие шалости могут привести.

Ребята постарше узнали о правилах поведения на водоемах. Инспекторы ГИМС продемонстрировали им основные средства спасения, обучили навыкам оказания помощи терпящим бедствие на воде. Психологи чрезвычайного ведомства поделились знаниями об оказании первой доврачебной помощи.

Выпускникам школ представители спасательного ведомства рассказали об учебных заведениях, в которых можно обучиться профессиям пожарного и спасателя.

В завершении уроков всем ребятам напомнили телефоны экстренных служб, вручили памятки по пожарной безопасности, правилах поведения на воде.

Проводимые уроки призваны повысить культуру безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, научить правильному поведению в ситуациях, когда их жизни и здоровью угрожает опасность.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:05 09:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости