Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

01 марта 2023 года Сотрудники ГИМС обеспечили безопасность при проведении конкурса рыбаков «Ловись рыбка»

В минувшие выходные, государственные инспектора приняли участие в обеспечение безопасности при проведении конкурса рыбаков «Ловись рыбка» на озере Коткозеро, Коткозерского сельского поселения.

Основные цели мероприятия – воспитание населения в духе бережного отношения к природе, пропаганда активного здорового образа жизни, популяризация спортивной ловли рыбы, повышение рыболовного мастерства участников.

Предупредительную работу по недопущения провала людей и техники под лед сотрудники МЧС России вместе с организаторами фестиваля провели заранее. Они осмотрели ледовое поле, его состояние, и убедились в отсутствии трещин, разломов, опасных промоин.

В целях недопущения происшествий на водных объектах сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам в день проведения мероприятия было организовано дежурство у акватории. Кроме того, инспекторы ГИМС провели инструктаж со всеми участниками и зрителями соревнований по правилам безопасности подледного лова с вручением памяток с важной информацией по безопасности на льду, обследовали водоем и произвели замер толщины льда.

Соревнования прошли на высоком уровне. Происшествий допущено не было.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:01 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости