Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 марта 2023 года На территории Республики Карелия были проведены открытые уроки, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны

Вчера, 1 марта, отмечался Всемирный день гражданской обороны. В рамках празднования этой даты и в соответствии с планом проведения мероприятий по теме гражданской обороны, сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Карелия в учебных учреждениях республики были проведены открытые уроки по тематике и развитию гражданской обороны.

Всемирный день гражданской обороны традиционно отмечается в нашей стране с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и профилактики знаний населения по вопросам обеспечения безопасности при различных чрезвычайных ситуациях.

Представители чрезвычайного ведомства рассказали ребятам, что такое гражданская оборона и познакомили с основными направлениями работы по организации системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Ребятам поведали об истории Гражданской обороны, показали как оказывать первую помощь пострадавшему, познакомили со средствами индивидуальной защиты, напомнили о безопасном поведении в различных экстренных ситуациях, а также ответили на интересующие вопросы школьников.

Деятельность по формированию культуры безопасности жизнедеятельности и профилактика безопасного поведения является одной из приоритетных составляющих в повышении эффективности борьбы за обеспечение безопасности страны и населения от природных и техногенных катастроф.

Подобные уроки, посвященные Всемирному дню гражданской обороны важны для молодого поколения, поскольку на них можно лучше познакомиться с темой обеспечения гражданской защиты.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 18:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости