Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

28 февраля 2023 года Комиссия Центрального аппарата МЧС России проверит готовность Забайкалья к ликвидации паводков и пожаров

28 февраля в Читу прибыла рабочая группа Центрального аппарата МЧС России для проверки готовности органов управления, сил и средств функциональных и территориальной подсистемы РСЧС Забайкальского края к действиям в паводкоопасный период и пожароопасный сезон.

В Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю рабочая группа Центрального аппарата провела совещание с должностными лицами правительства Забайкальского края, органов исполнительной власти и местного самоуправления. Определены задачи.

В состав группы входят представители Департаментов надзорной деятельности и профилактической работы, информационных технологий и связи, оперативного управления, а также гражданской обороны и защиты населения. В течение дня представители Центрального аппарата встретятся с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым, а также посетят Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края и его подведомственные учреждения. Будут заслушаны доклады представителей заинтересованных органов о проводимой работе по безаварийному пропуску паводковых вод и обеспечению пожарной безопасности в пожароопасный сезон.

Работа комиссии продлится до 3 марта включительно. В рамках проверочных мероприятий планируется провести координационные совещания, смотры готовности сил и средств в районах Забайкальского края, проверить работу органов повседневного управления.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:28 15:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости