Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 февраля 2023 года Учебно-тренировочные занятия в Зеленоградском округе Москвы

На днях в 11 специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров прошли занятия в стационарном учебно-тренировочном комплексе «ОКСИД».

Учебно-тренировочный комплекс предназначен для качественной организации практического обучения и профессиональной подготовки пожарных, спасателей и газоспасателей по ведению аварийно-спасательных работ при ЧС на промышленных объектах в условиях воздействия АХОВ. Данный тренажер позволяет отрабатывать учебные вопросы взаимодействия звеньев газодымозащитников и других реагирующих подразделений.

Основной целью подобных занятий является повышение слаженных действий подразделений при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

По тактическому замыслу прибывший личный состав пожарно-спасательных подразделений в костюмах химической защиты проникает в здание, с помощью газоанализатора замеряет концентрацию паров отравляющих веществ в воздухе. В процессе разведки был обнаружен условно пострадавший, которого незамедлительно эвакуировали из зараженной зоны и передали медицинским работникам.

«Личный состав справился с поставленной задачей и показал хороший уровень профессионализма», - отметил по окончании тренировки заместитель начальника пожарно-спасательного отряда ФПС Управления по ЗелАО Главного управления МЧС России по г. Москве Иван Пометун.Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:26 20:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости