Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 февраля 2023 года Важные темы для сотрудников МЧС

В подразделениях Управления Юго-Западного округа Москвы еженедельно проводятся важные занятия, на которых обсуждаются не только профессиональные темы, интересные для сотрудников чрезвычайного ведомства, но и важные политические и исторические моменты, произошедшие в нашей стране и на мировом уровне.

Занятие проходит в несколько этапов, освещается несколько различных и важных тем.

«Историческая память – это обязательная часть культуры народа и каждого гражданина! Она соединяет прошлое и настоящее, позволяя сохранить и продолжить все достижения, мудрость, опыт и традиции наших предков», - начал свой доклад Щеглов Роман, заместитель начальника регионального отдела.

Мы всегда помним и чтим подвиги наших солдат, офицеров, матросов, защитивших нашу жизнь в годы Великой Отечественной войны, и потому на данном занятии доклад о Сталинградской битве был выслушан личным составом с большим интересом.

«Сталинградская битва – одна из тысяч героических страниц в истории нашего народа в годы войны. В жесточайшем сражении бойцы нашей армии проявляли массовый героизм, который приводил врага в замешательство. Фашистам были непонятны его причины. Подвиги простых русских солдат вселяли в захватчиков чувство страха».

В заключительной части занятия заместитель начальника отдела экстренного реагирования Сергей Громак доложил личному составу обстановку на территории округа и план основных мероприятий на текущий период.Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости