Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 февраля 2023 года В Татарстане семьям, воспитывающим трех и более детей, продолжают устанавливать автономные пожарные извещатели

В Высокогорском районе сотрудники МЧС совместно с главами сельских поселений и органами соцзащиты инспектируют состояние пожарной безопасности мест проживания многодетных семей, устанавливают автономные пожарные извещатели и проверяют работоспособность уже имеющихся датчиков.

Первыми сотрудники ГПН Высокогорского района навестили многодетную семью Зариповых в селе Мульма. Два года назад у них в доме появились первые автономные пожарные извещатели. К счастью, за это время никаких происшествий в доме не произошло и хозяйка дома Гульназ спокойна за безопасность дома и не нарадуется этим датчикам. Пользователь она ответственный, каждый раз следит, чтобы там не накапливался слой пыли, а как 4 месяца назад извещатели стали сигнализировать о выработке батареек, женщина сразу приобрела новые.

А сегодня сотрудники МЧС установили в доме многодетной семьи еще один пожарный датчик в детской комнате, где находится много электроприборов, работающих от сети, а значит и есть риск возгорания.

Следующим адресом для установки автономных пожарных извещателей у сотрудников МЧС стала семья Артюшиных из поселка Удачный. Семья два года назад купила деревянный дом в данном населенном пункте. Семья под особым контролем работников социальной службы района. В доме газа нет, для обогрева пользуются электроприборами. Два извещателя в доме уже есть, к счастью, пока не пригодились. Сегодня инспекторы надзорной деятельности района установили еще один датчик в детской комнате.

Теперь автономные пожарные извещатели будут установлены во всех многодетных семьях вне зависимо от материального положения. Теперь в семье достаточно трех детей, чтобы попасть в эту республиканскую программу. Службы соцзащиты Выскогорского района пересчитают еще не зарегистрированные семьи, а сотрудники МЧС помогут в установке извещателей в их местах проживания или приведут в порядок уже имеющиеся.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:26 09:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости