Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 февраля 2023 года Пожарная безопасность в детском саду

Целый пожарный десант высадился возле детского садика «Колокольчик» города Заинска. Огнеборцы приехали в детское учреждение не тушить пожар, а откликнулись на приглашение воспитанников, которые захотели поближе познакомиться с отважными пожарными.

В начале встречи инспектор отдела НД и ПР по Заинскому муниципальному району Лилия Писарева совместно с заместителем начальника 41 ПСЧ Набережночелнинского филиала ФГБУ «Управление ФПС ГПС по Республике Татарстан» Андреем Пичкаловым провели беседу о правилах пожарной безопасности с целью привития пожаробезопасного поведения и формирования у детей чувства опасности к огню, а также привить навыки правильного поведения в случае пожара. Эти правила нужно не только знать и помнить, но и приучать себя выполнять их в повседневной жизни. Также инспектор отдела НД и ПР по Заинскому муниципальному району провела с воспитателями и персоналом детского сада противопожарный инструктаж по действиям во время пожара.

А начальник караула 41 ПСЧ рассказал детям о своей профессии и о том, с какими последствиями от неправильного, и порой бездумного, применения огня им приходится сталкиваться пожарным. Дети подробно узнали, какое спасательное оборудование существует и в каких случаях оно применяется. Каждый ребенок смог примерить на себя спасательное устройство капюшонного типа.

Всегда вызывает наибольший интерес пожарная машина... Дети с большим удовольствием слушали, смотрели, изучали пожарную технику и узнавали о профессии пожарного. У каждого ребенка была возможность посмотреть пожарный автомобиль изнутри.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:25 09:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости