Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 февраля 2023 года В Палехском районе пожарные совместно с администрацией вручили малоподвижным гражданам и одиноким пенсионерам пожарные извещатели

Одно из приоритетных направлений в системе профилактических мер, направленных на сохранение жизни и здоровья граждан - обеспечение противопожарной защитой мест проживания социально уязвимых групп населения.

Так, огнеборцы 22 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда Главного управления совместно с администрацией Палехского района провели рейд по местам проживания маломобильных граждан и одиноких пенсионеров.

Установка пожарных извещателей осуществляется в целях защиты жизни и здоровья людей, поскольку позволяет своевременно обнаружить возгорание и подать звуковой сигнал о пожаре. В рамках проведения акции с жителями провели инструктаж по мерам пожарной безопасности в отопительный период и вручили памятки и листовки с соответствующими требованиями.

Одними из главных причин возникновения пожаров в частных домах, являются неправильная эксплуатация отопительных печей и электроприборов, в связи с чем установление в них пожарных извещателей может предотвратить серьёзные последствия.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:25 08:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости