Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

08 февраля 2023 года Сотрудник МЧС провел учебную эвакуацию в фитнес-клубе «Loft Fitness»

Учебная эвакуация — это одно из важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в любой организации.

Главной целью проведения учебной эвакуации является всесторонняя проверка готовности организации по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни эвакуации на случай возникновения пожара. Безопасность любой организации зависит от кропотливой работы, планирования превентивных мероприятий, проведения практических тренировок персонала и посетителей.

По инициативе представителей администрации фитнес-клуба «Loft Fitness», начальник отделения агитации и пропаганды Главного управления МЧС России по Ивановской области Павел Гуреев провел учебную эвакуацию в здании спортивного клуба.

В учебной эвакуации принял участие персонал объекта.

По легенде тренировочной эвакуации задымление произошло в одной из комнат для персонала, после чего сразу же сработала пожарная сигнализация. На предупреждающий о возникновении пожара сигнал, сотрудники фитнес-клуба «Loft Fitness» отреагировали быстро и организованно эвакуировались на безопасное расстояние.

После завершения эвакуации, сотрудник государственного пожарного надзора подвел итоги данного профилактического мероприятия. Павел Борисович отметил, что сотрудники клуба «Loft Fitness» знают последовательность действий при эвакуации и в случае возникновения настоящей угрозы смогут безопасно эвакуировать из здания всех любителей спорта. Сотрудник МЧС также напомнил о переносном устройстве для тушения очагов пожара – огнетушителе и рассказал о том, как привести его в действие в случае необходимости. Участники учебной эвакуации активно задавали вопросы, показывая свое неравнодушное отношение к безопасности коллег и посетителей. Учебная эвакуация прошла успешно.

«На таких объектах, как фитнес-клуб «Loft Fitness» подобные профилактические мероприятия проводятся нечасто. Проведение учебной эвакуации с персоналом особенно важно, поскольку способствует закреплению и отработке знаний сотрудников спортивного клуба. Проводить подобного рода профилактические мероприятия в спортивных клубах необходимо, потому что зачастую посетители и персонал не знают, как безопасно эвакуироваться в случае возникновения пожара, теряются и оказываются в настоящей ловушке», - прокомментировал Павел Гуреев.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 16:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости