Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

05 февраля 2023 года В Мурманской области спасатели МЧС России провели тренировку по спасению пострадавших при сходе лавины

В Кировске Мурманской области прошли учения спасателей, цель которых - отработка практических действий по обнаружению и спасению пострадавших при сходе лавины.

По легенде учения, неорганизованные спортсмены катались по склонам гор и вызвали сход лавины, в плену которой оказались люди.

Прибыв на место вызова, подразделения спасателей организовали у подножия горы базовый лагерь, сформировали поисковую группу и выдвинулись к точке наиболее вероятного нахождения условно пострадавших. Поисковая группа отрабатывала методику «зондирования», при которой группа выстраивается в ряд и, опуская специальные «щупы» на большую глубину под снег, один за другим исследует каждый квадратный метр снежного покрова.

Благодаря слаженным действиям спасателей все условно пострадавшие были найдены, и эвакуированы в безопасное место.

Подобные учения проводятся регулярно - отработка практических навыков остаётся приоритетным направлением спасателей в связи с природными и туристическими особенностями Мурманской области.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 07:42 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости