Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

02 февраля 2023 года Огнеборцы 1 ПСО проводят профилактические рейды в жилом секторе

В целях стабилизации обстановки с пожарами в зимний период во всех районах города и области усилена профилактическая работа с населением. С начала года огнеборцами и сотрудниками государственного пожарного надзора было пройдено более 10 тысяч домовладений, проинструктировано свыше 13 тысяч человек.

Накануне сотрудники 1 пожарно-спасательного отряда совершали подворовые обходы, в которых напоминали жителям города элементарные правила безопасности.

«Наличие легковоспламеняющегося мусора на участках, розжиг костров в ветреную погоду, аварийное состояние электропроводки в домах, все это зачастую становится причиной серьезных пожаров. Также мы рекомендуем убирать придомовую территорию, чтобы возгорание камыша или сухой растительности не перекинулось на ваше имущество. Обратите внимание на состояние своего отопительного оборудования, своевременно проводите техническое обслуживание приборов» - рассказали пожарные.

В списке обязательных для посещения дома где проживают многодетные семьи, пенсионеры и инвалиды, также те, кто ведет асоциальный образ жизни.

К данной работе привлекаются специалисты администраций, органов социальной защиты, отделов опеки и попечительства, представители полиции, в том числе сотрудники отделов по делам несовершеннолетних.

Всем жителям вручаются памятки не только с правилами пожарной безопасности, но и с номерами телефонов экстренных служб.

Главное управление МЧС России по Астраханской области призывает жителей быть предельно внимательными при обращении с огнём!

Помните, ваша безопасность- ваша ответственность!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в службу спасения по телефону "112".

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости