Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

02 февраля 2023 года Уроки по основам пожарной безопасности в учебных учреждениях Черноярского района

Сотрудники ОНДиПР по Черноярскому району регулярно проводят уроки по основам пожарной безопасности в учебных учреждениях района. Основная цель - научить детей соблюдать правила пожарной безопасности, давать оценку своим поступкам и делать выводы. Стоит отметить, что учащиеся знают правила поведения при пожаре, которые они повторяют на каждом классном часу. Для педагогов очень важно постоянно доносить детям информацию о безопасности. В своей работе они используют презентации, видеофильмы, сюжетные картинки с опасными ситуациями, так как дети воспринимают информацию визуально намного лучше.

Начальник ОНДиПР по Черноярскому району Антон Малахов на примере видеоролика и сюжетных картинок обсудил с учениками представленные ситуации. Например: ребенок взял поиграть спички, и на нем загорелась рубашка; ребята собирали тополиный пух во дворе и подожгли его; мальчик стоит и поджигает мусор. Совместно с ребятами подвели итог, как нужно себя вести, чтобы не попасть в беду. Чтобы избежать пожара, необходимо хорошо знать и строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Как правило, виноваты во всех этих шалостях, прежде всего родители, старшие братья и сестры, которые оставляют детей без присмотра в квартирах, не прячут от них спички и зажигалки, не контролируют поведение детей, не следят за их играми, поручают малолетним детям присматривать за топящимися печами, включать электроприборы.

«Только личным примером можно научить детей соблюдению правил пожарной безопасности и только большой заботой о наших детях мы сможем предупредить пожары от детской шалости с огнем, сохранить свой дом, имущество и самое дорогое – жизнь ребенка», добавил Антон Малахов.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 11:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости