Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 января 2023 года Встреча ашинских пожарных с дошколятами

В воспитательной работе каждого образовательного учреждения проводятся мероприятия по правилам пожарной безопасности: детям читают книги, учат пословицы и поговорки.

Но совсем по-другому усваиваются эти правила, когда их рассказывают сами огнеборцы. Поэтому в старших группах детского сада планируются экскурсии в пожарно-спасательные подразделения. Их основная цель - вызвать интерес и уважение к профессии, а также формирование у дошколят культуры безопасности.

Сегодня в гости к пожарным 50-й части Ашинского гарнизона приходили малыши из детского сада. Им очень хотелось побывать в части, поговорить с огнеборцами, увидеть своими глазами быт этих отважных людей и, конечно, посидеть в настоящей пожарной машине! Малыши с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию.

А уж когда началась экскурсия — впечатлений и эмоций детей просто не передать. Ребятню встретил начальник караула Алексей Повторейко, который начал свою встречу в учебном классе с беседы «Огонь - друг или враг для человека?» А затем экскурсия продолжилась в гаражном боксе, где начальник караула рассказал об имеющихся в распоряжении машинах, специальном вооружении и оборудовании.

Каждая экскурсия в гости к спасателям становится ярким и запоминающимся событием. В ходе этих интересных встреч дети получают массу полезных сведений, повторяют и закрепляют свои знания и умения в области безопасности жизнедеятельности. Живое общение с людьми этой героической профессии способствует развитию серьёзного отношения детей к собственному поведению, становится препятствием для беспечных игр с огнём!

«Среди всех земных профессий, есть профессия одна:

Ей все правила известны - укрощения огня»

Светлана Трошина,

Ашинский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 08:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости