Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 января 2023 года В Красноярском крае сотрудники МЧС России обеспечили безопасность во время Крещенских купаний

В регионе функционировали 18 иорданей. Около каждой из них дежурили специалисты МЧС России, в том числе водолазные расчеты, готовые в любой момент прийти на помощь согражданам. Они не только следили за безопасностью верующих, но и помогали им спуститься до воды и выйти из купели.

Спасатели дежурили и у одной из самых северных иорданей в стране – в г. Дудинке за Полярным кругом. Омовения там совершались в дневное время, когда температура воздуха поднялась до -44 градусов. Несмотря на экстремальные морозы, было достаточно много желающих погрузиться в воду.

Всего для предупреждения происшествий в регионе были задействованы 298 человек и 93 единицы техники. Также привлекались краевые спасатели, полицейские, медики. Происшествий не допущено.

Для пресечения купаний в несанкционированных местах было организовано патрулирование водоемов силами Государственной инспекции по маломерным судам.

Ранее государственные пожарные инспекторы провели профилактические визиты в церквях и храмах. Они разъяснили священнослужителям, как провести праздник Крещения Господня безопасно.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 09:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости