Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 января 2024 года В горных районах края сохраняется лавинная опасность

Согласно прогнозу синоптиков, в горных районах Красноярского края сохраняется лавинная опасность. Всего за зимний сезон 2023-2-24 года в Красноярском крае зарегистрировано 19 сходов снежных масс, погибших не было.

17 сходов зафиксировано на 26-28 км дороги Р-01 Курагино–Черемшанка, 2 схода – на 601-605 км трассы Р-257 «Енисей» в Ермаковском районе.

Именно эти участки дорог являются наиболее лавиноопасными. Помните, что сход снежной массы может привести к ограничению движения на несколько часов.

Кроме того, рекомендуем соблюдать меры предосторожности в районе г. Норильска (горнолыжная база «Отдельная»; ущелье ручья Угольный — урочище «Красные камни»), а также в Норильских горах, на горе Шмидта, горе Хараелах, в ущелье реки Taлнах, горе Гудчиха. Рекомендуем туристам учесть информации.Если вы попали в лавину, не паникуйте. По возможности, найдите укрытие. Если это невозможно, быстро закрепитесь на месте с помощью ледоруба или лыжной палки – воткните их в снег. Закройте нос и рот тканью (например, шарфом). Постарайтесь удержаться на поверхности. Если вы оказались под снегом, старайтесь выбраться, пока он не затвердел. Если это невозможно, расчистите пространство вокруг грудной клетки и лица, чтобы вы могли дышать, и ждите помощи.

Если вы попали в лавину на автомобиле, не пытайтесь открыть двери. Опустите стекло и двигайтесь наверх.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:24 09:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости