Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 января 2023 года В Правительстве региона подведены итоги деятельности по обеспечению безопасности населения во время новогодних и рождественских праздников

Сегодня, 9 января, состоялось оперативное совещание при Губернаторе Брянской области. В мероприятии принял участие начальник Главного управления МЧС России по Брянской области генерал-майор внутренней службы Вадим Уваркин. Вадим Сергеевич выступил с докладом и рассказал об итогах деятельности по обеспечению безопасности населения во время новогодних и рождественских праздников.

В эти дни было организовано дежурство руководящего состава и должностных лиц территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Брянской области и органов местного самоуправления, взаимодействие с дежурными службами потенциально опасных объектов области по готовности сил и средств к реагированию на возможные происшествия.

Обеспечение безопасности в период праздничных и выходных дней осуществлялось на 292 объектах, в том числе 171 объекте новогодних мероприятий и 121 объекте рождественских мероприятий. Благодаря организованной превентивной работе в указанный период чрезвычайных ситуаций на территории области не допущено.

Традиционно в новогодние каникулы повышенное внимание сотрудниками государственного пожарного надзора уделялось объектам образования, здравоохранения и социальной защиты населения с круглосуточным пребыванием людей. Личным составом подразделений надзорной деятельности и профилактической работы проведены профилактические мероприятия на 22 социально-значимых объектах и более 5 тыс. профилактических мероприятий в жилом секторе, в том числе более 1500 обходов мест проживания граждан, относящихся к «группе риска». Проинструктировано о мерах пожарной безопасности более 7 тыс. человек.

В рамках обеспечения безопасности граждан, снижения числа несчастных случаев и гибели людей на водных объектах региона подразделениями ГИМС проведено 26 патрулирований, в ходе которых проинструктировано 370 человек. Должностными лицами администрации муниципальных образований проведено 675 патрулирований, в результате которых к административной ответственности за нарушение правил поведения на воде привлечены 3 человека.

В результате организованной профилактической работы отмечается положительная динамика основных оперативных показателей пожарной обстановки по сравнению с прошлым годом.

Зарегистрировано 30 пожаров (меньше на 15 случаев, чем за аналогичный период 2022 года), при которых, к сожалению, 1 человек погиб (причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем при курении) и 3 человека получили травмы.

Случаев травмирования людей при использовании пиротехнических изделий не зарегистрировано.

В связи с активным снеготаянием в период с 23 декабря происходил подъем уровней воды в паводкообразующих реках области. В результате чего произошло затопление 25-ти приусадебных участков в г. Брянске, пос. Белая Березка Трубчевского района и в Дятьковском районе, а также 3-х участков автомобильных дорог в Брянском, Мглинском и Рогнединском районах. Организована работа оперативных групп по контролю за складывающейся обстановкой, проводятся подворовые обходы граждан.

В период новогодних праздников отмечались нарушения в системах электроснабжения, холодного водоснабжения и теплоснабжения области. По всем инцидентам в работе систем жизнеобеспечения были предприняты необходимые меры.

Крупных дорожно-транспортных происшествий в период праздничных дней не зарегистрировано. Пожарно-спасательными подразделениями принималось участие в ликвидации последствий 9 ДТП.

Подводя итог, необходимо отметить, что органы управления и силы территориальной подсистемы РСЧС Брянской области с возложенными на них задачами справились.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:09 17:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости