Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 января 2023 года Курские спасатели и члены их семей приняли участие в спортивном празднике

Сегодня в Детском парке города Курска прошел спортивный праздник «Зарядись энергией спорта МЧС России!». В нем приняли участие личный состав ГУ МЧС России по Курской области и их семьи, гости и жители региона.

В программу спортивного мероприятия входили забеги, перетягивание пожарного рукава, зимние командные игры. Веселые дистанции и эстафеты требовали от участников скорости, ловкости и смекалки. Взрослые и дети, заряженные позитивом, активно состязались и от души смеялись.

Традиционно, инспекторы ГИМС приготовили для ребят конкурс по спасению людей на водных объектах. Главная задача – забросить конец Александрова в спасательный круг и спасти условного утопающего. Всем мальчикам и девочкам хотелось попробовать свою меткость в деле спасения и у большинства это прекрасно получалось.

Правила пожарной безопасности рассказал Огнетушитель – большая яркая ростовая кукла. Дети и взрослые с внимательно слушали информацию, делали красочные селфи. От Огнетушителя они получили не только положительные эмоции и знания, но и памятки с закладками.

Кроме всего, все желающие могли прокатиться на спасательных квадроциклах. Совсем юные мальчики и девочки водили хороводы с Дедом Морозом и сказочными персонажами вокруг нарядной елки, участвовали в конкурсах и много смеялись.

- Праздник спорта удался! – говорит начальник Главного управления МЧС России по Курской области Иван Лунев. – С каждым годом к нашему мероприятию присоединяется все больше человек. Это не только прекрасный повод встретиться, провести время с семьей на свежем воздухе, зарядиться здоровьем и оптимизмом, но и освежить в памяти основы безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:04 14:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости