Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

30 декабря 2022 года Десант Дедов Морозов поздравил юных пациентов детской областной больницы

Региональное отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей и ГУ МЧС России по Ростовской области таким необычным способом поздравили юных пациентов одной из ростовских больниц. На крышу больничного корпуса высадились профессиональные спасатели в костюмах Дедов Морозов. С помощью специального снаряжения они спустились вниз, заглянули в окна больничных палат и подарили детям праздничное настроение. К отряду Дед морозов присоединилась Снегурочка. Донские огнеборцы на пожарном коленчатом подъемнике подняли Снегурочку и подарки. Маленькие пациенты улыбались, и махали руками в ответ и даже пели песни.

Как рассказал председатель ростовского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Роман Карасев, "операция, хоть и новогодняя, но вполне серьезная. На этапе подготовки тщательно проверяли спусковые и страховочные системы." Впрочем для этих Дедов Морозов, за бородами которых студенты - добровольцы всероссийского студенческого корпуса спасателей, подобные спуски не впервой. Их профессия – спасать, но сегодня задача – радовать. Без внимания не осталось ни одно окно.

Дети ярко реагируют на такой необычный десант, поэтому эмоций и впечатлений от сделанного у спасателей остается не меньше, чем у ребят. Спасатели перевоплотились в главных новогодних волшебников, так как многие пациенты встретят этот самый долгожданный праздник в стенах больницы. Поэтому детям так важно было почувствовать внимание и поддержку.

Чтобы получше разглядеть новогодних волшебников, из палаты в палату бегали не только дети, но и взрослые. И всю эту не по больничному радостную суматоху врачи старались не пресекать.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:30 08:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости