Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 декабря 2022 года Сотрудники Донского МЧС поздравили своего подопечного Максима Александрова с Новым годом!

15-летний Максим теперь умеет летать не только во сне, но и наяву. На Новый год сотрудники Донского МЧС подарили мальчику полет в аэротрубе. Как заверяют инструкторы, 5 минут полета в трубе равнозначны 5 минутам свободного падения, что практически равно 5 прыжкам с парашютом.Инструктор помог Максиму управиться с комбинезоном и надеть шлем, провел краткий инструктаж и вместе с мальчиком отправился в 5-тиминутный полет. Счастью юного «летчика» не было предела, Максим пообещал вернуться сюда снова и уже не один, а обязательно с другом.

В завершение прогулки - вкусный обед. Максим рад встречам с сотрудниками МЧС и всегда ждет их с нетерпением.

Напомним, удивительная история знакомства сотрудников МЧС с мальчиком Максимом длится уже три года.

Максиму 15 лет, мальчик - инвалид по зрению, остался без родителей и воспитывался в школе-интернат в Московской области. Мальчик на каникулы приезжал к бабушке в Ростов. Когда мальчишке становилось скучно и одиноко, он звонил по телефонам экстренных служб - желал доброго утра и хорошего дня.

В один из дней Максим позвонил по телефону «01» и попал на диспетчера ЦУКС ГУ МЧС России по Ростовской области Екатерину Максименко. Она разговорила мальчугана и узнала его адрес. Пожарные решили навестить мальчика, чтобы познакомиться с ним и возможно чем-то помочь.

С того самого дня, пожарные всегда на связи с Максимом, мальчик приезжает к ним в пожарную часть, где проводит время за дружескими беседами.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:29 10:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости