Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 ноября 2022 года В Главном управлении подвели итоги 1 этапа командно-штабных учений

В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю подвели итоги 1 этапа командно-штабных учений по отработке вопросов предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах федерального значения в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений.

Участниками итогового совещания стали руководство Главного управления, руководители ряда министерств, департаментов и отделов Краснодарского края, руководящий состав муниципальных образований региона. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Селекторное совещание открыл первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Николай Платонихин.

В рамках подведения итогов 1 этапа командно-штабных учений выступили представители Министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края, Краснодарской аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС», Регионального центра медицины катастроф, а также муниципальных образований городов Анапы и Новороссийска, Апшеронского и Белоглинского районов. Также доклады озвучили руководство Главного управления по направлениям деятельности.

Помимо подведения итогов 1 дня учений также обсудили долгосрочный прогноз метеорологической обстановки на зимний период. Его довели представители Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и Специализированного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей.

Завтра пройдет 2 этап учений, в рамках которого будет отработана ликвидация чрезвычайной ситуации на автомобильных дорогах федерального значения, вызванных прохождением комплекса неблагоприятных метеорологических явлений.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости