Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 ноября 2022 года И это лишь 30 процентов от реальной работы пожарного

В пожарно-спасательной части Салехарда для представителей молодежных советов федеральных органов исполнительной власти прошел необычный квест «Погружение в профессию пожарного».

«Мы не ставим перед собой цель сделать из вас за несколько часов тушилой. Мы хотим, чтобы вы прочувствовали, как, в частности, человеческая беспечность толкает пожарного на борьбу с огненной стихией», - отмечает заместитель начальника пожарно-спасательной части Салехарда Александр Никитин.

Представителям молодежных советов Казначейства и Налоговой службы предстояло пройти несколько этапов. После тщательной инструкции по охране труда, «молодым счетоводам» выдали боевую одежду, каски, аппараты для работы в непригодной для дыхания среде.

«Так все необычно и уже очень интересно, хотя еще толком ничего не началось. Но уже очень интересно что же нас ждет дальше», - делится своими эмоциями Елена Берладина.

Ожидания, как выяснилось позднее, были оправданы в полной мере.

Молодых специалистов разделили на пары, к каждой приставив наставника – сотрудника пожарно-спасательной части.

Предстояло каждому подняться по трехколенной лестнице в окно 3 этажа учебной башни. Преодолеть страх высоты и с первого взгляда взмыть вверх, как это делают бойцы – оказалось, по словам участников, не самым сложным.

Молодежь ликвидировала последствия условного ДТП при помощи бензорезов и гидравлического оборудования, сбивала струей воды из пожарного рукава мяч, тушили настоящий огонь при помощи первичного средства пожаротушения – огнетушителя, а в завершении, спасала человека из задымленного помещения.

Квесты в теплодымокамере салехардские огнеборцы проводят регулярно. Вышли, выполнив задания, уже и молодые семьи, и ученые, добровольцы, сотрудники различных организаций.

«Вы знаете, это такая задумка замечательная – организовать такой квест. Времени потраченного ни капли не жаль. Более того, очень познавательно и интересно», - рассказал Алексей Губин.

После прохождения всех этапов каждому из участников вручили сертификаты, подтверждающие их умения предотвратить условные пожар и ДТП.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 16:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости